На главную страницу сайта

Адвокат Кузьмин Алексей Валерьевич
Адрес: 443063, Россия, Самара, ул. Вольская, 70, офис 3.
Телефоны: +7 927 262-06-56; +7 927 723-92-13; +7 846 228-75-96.
Электронная почта «Задать вопрос адвокату».

Вы просматриваете упрощённый вариант страницы. Полная версия страницы доступна по этой ссылке.

Адвокат как защитник подозреваемого, обвиняемого

Всегда ли нужен адвокат как защитник подозреваемого, обвиняемого?
Попав в руки правосудия, подозреваемый или обвиняемый в совершении преступления остро нуждается в грамотной юридической защите. От своевременного вмешательства адвоката, защитника подозреваемого, обвиняемого, может зависеть дальнейшая судьба задержанного.
Довольно часто люди вообще не знают, как выглядят процессуальные документы, и как они должны быть оформлены. Какие действия могут предпринимать, а какие нет сотрудники правоохранительной системы. Адвокат проанализирует все имеющиеся материалы и оценит правомерность действий силовых служб.
Важно, чтобы адвокат защитник подозреваемого, обвиняемого принял участие на самом раннем этапе расследования. Так как в этот момент решаются ключевые вопросы: происходит допрос подозреваемого, назначаются экспертизы, проводятся осмотры и иные следственные мероприятия, избирается мера пресечения.
Участие адвоката в суде по вопросу заключения под стражу позволит юридически грамотно привести доводы, свидетельствующие в пользу обвиняемого, что повлияет на решение суда. Квалифицированный адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого сможет повлиять на назначение меры пресечения.
В случае, если подозреваемого или обвиняемого все же заключили под стражу, помощь адвоката как защитника подозреваемого, обвиняемогостановится еще ценнее, так как в условиях изоляции самостоятельно невозможно в полном объёме защитить свои права. Адвокат имеет право беспрепятственно посещать своего подзащитного в любое время, консультировать подзащитного и составлять документы для суда и направлять их адресату.
Рекомендую обратиться ко мне и хотя бы проконсультироваться.

Более подробную информацию можно получить в разделах сайта: